Сотнями Тысячами Днями на Пролет Скачать
Posted
Обзор за 100 лет: Небо еще даже наполовину не опустилось
Поскольку мы приближаемся к столетней годовщине полета с двигателем, кажется уместным задуматься о том, как далеко продвинулась авиация с того рокового дня, когда Уилбур Райт взлетел с Килл-Девил-Хилл в Северной Каролине. За эти сто лет человечество не только покорило гравитацию, но и расширило свое присутствие по всему земному шару благодаря сложной сети аэропортов и взлетно-посадочных полос.
В 1920 году Орвилл Райт предсказал, что коммерческие авиаперелеты станут обычным явлением в течение двадцати лет. Он был прав в одном - это действительно стало обычным делом; однако он недооценил, насколько быстро произойдет эта трансформация. К середине 1950-х годов реактивные двигатели заменили пропеллеры в качестве предпочтительного метода перемещения авиалайнеров через скропы, что позволило авиакомпаниям предлагать более быстрое и эффективное обслуживание, чем когда-либо прежде.
Сегодня достижения в области технологий сделали полеты не только более безопасными, но и более доступными. Прошли те времена, когда только состоятельные люди могли позволить себе преодолевать огромные расстояния с головокружительной скоростью; теперь любой, у кого достаточно денег, может купить билет и испытать, каково это - парить в облаках. Но, несмотря на эти улучшения, остается еще много возможностей для улучшения – особенно в том, что касается устойчивости.
Когда мы с нетерпением ждем следующего столетия полетов, давайте помнить, что каждая новая эра приносит как возможности, так и вызовы. От нас, как от пассажиров, так и от пилотов, зависит, чтобы наше стремление к прогрессу не шло в ущерб способности будущих поколений наслаждаться свободой неба. В конце концов, сотни тысяч дней могут показаться долгим сроком, каким бы промежуточным они ни были между "сейчас" и "потом". Однако, если смотреть с точки зрения вечности, каждое проходящее мгновение становится поистине драгоценным.